Последние
новости РЕН ТВ

23 декабря 2014, 07:49
5

В России начали расти цены на лекарства

Средняя цена лекарственного препарата, только с декабря по сентябрь выросла на 7%.

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Повышения цен в России добрались до рынка медикаментов. Об этом в интервью нашему телеканалу рассказал председатель Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

Согласно официальной статистике, средняя цена лекарственного препарата, только с декабря по сентябрь выросла на 7%. В Москве рост цен за тот же период времени составил 10%. Правительство страны накануне потребовало от Минздрава контролировать цены на лекарства и не допускать подорожание отечественных препаратов и их дефицита.

00:56
Средняя цена лекарственного препарата, только с декабря по сентябрь выросла на 7%.
Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности