Предприниматели из Германии примут участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в 2026 году. Об этом 31 мая сообщило агентство DPA со ссылкой на главу правления российско-германской внешнеторговой палаты Маттиаса Шеппа.
"После многолетней нерешительности немецкие предприниматели впервые официально участвуют в Петербургском международном экономическом форуме", – сообщается в материале.
Форум также посетят представители партии "Альтернатива для Германии" (АДГ). Отмечается, что западные страны стали вновь заинтересовались поддержанием деловых контактов с Россией.
Шепп отметил, что Германия хочет сохранить экономический мост с Россией.
6 апреля, стало известно, что семь стран подтвердили участие в ПМЭФ-2026.
Петербургский международный экономический форум в 2026 году пройдет с 3 по 6 июня. Мероприятие традиционно собирает представителей бизнеса и власти из разных стран мира для обсуждения экономических вопросов.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям