Последние новости
27 марта 2025, 04:30
201

Трамп намерен ввести пошлины на импортные лекарства

Трамп: США намерены ввести пошлины на импортные лекарства
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © REUTERS/Nathan Howard

Соединенные Штаты намерены ввести пошлины на лекарственные препараты, которые производятся вне США, заявил американский лидер Дональд Трамп журналистам в Белом доме.

Он объяснил это тем, что планирует вернуть их производство на территорию страны.

"Мы собираемся ввести тарифы на лекарственные препараты, чтобы вернуть нашу фармацевтическую промышленность. Мы здесь ничего не производим, если говорить о разных видах медицинских препаратов, которые нам нужны, – всё это делают за границей, в основном в Китае и Ирландии", – сказал Трамп.

Президент США подчеркнул, что пошлины будут направлены на сокращение зависимости Соединенных Штатов от иностранных поставок жизненно важных препаратов.

Ранее 27 марта Трамп заявлял, что не исключает возможность ослабления пошлин на товары из КНР в случае успеха в сделке по TikTok.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением