Товарооборот России и Киргизии по итогам 2022 года увеличился на 27%, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с президентом Киргизии Садыром Жапаровым в Бишкеке.
Поделиться
00:37
Путин: товарооборот с Киргизией увеличился на 37%
"Россия является одним из ведущих экономических партнеров Кыргызстана. В прошлом году товарооборот увеличился на 37% до рекордных почти 3,5 млрд долларов", – сказал Путин.
В первом полугодии 2023 года товарооборот РФ и Киргизии прибавил еще 17,9%.
Путин подчеркнул, что Россия является крупнейшим инвестором в экономику Киргизии, ее инвестиции составляют порядка 36% от всех зарубежных вложений. В республике работают 800 предприятий с российским участием.
Поделиться
01:30
Путин и Жапаров встретились в резиденции "Ала-Арча" в Бишкеке
Владимир Путин прибыл в Киргизию 12 октября. В Бишкеке российский лидер встретился с президентом Киргизии Садыром Жапаровым. Переговоры делегаций двух стран проходят в государственной резиденции "Ала-Арча".