России удалось победить санкции на сырьевых рынках, поскольку российская нефть снова торгуется по ценам выше установленного потолка. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на данные аналитической компании Argus Media.
"Россия одержала победу в борьбе за влияние на мировые нефтяные рынки в последние дни, когда цена самой желанной нефти в стране торговалась выше ценового предела, установленного Западом", – констатирует издание.
В частности, впервые после введения потолка цен на российское сырье в декабре 2022 года нефть сорта Urals торговался по цене выше 60 долларов за баррель.
Из этого в газете делают вывод, что нашей стране удалось приспособиться к введенным ограничениям.
Ранее глава корпорации "Роснефть" Игорь Сечин заявлял, что Евросоюз лишь закопал себя в энергетическую яму введением антироссийских санкций. А жители Великобритании призвали провести референдум об отмене санкций.