Последние
новости РЕН ТВ

30 июня 2016, 15:27
10

Банк России предсказал дефляцию к осени

Тем не менееобщий прогноз по годовой инфляции ЦБ пока не меняет.

Банк России предсказал дефляцию к осени
Фото: © gkavis.ru
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Центробанк допускает возможность дефляции в России в августе - сентябре.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы регулятора Эльвиры Набиуллиной.

По ее мнению, этот процесс будет вызван сезонными факторами.

В то же время Банк России пока не стал менять прогноз по общему показателю годовой инфляции, которая ожидается на уровне 5-6%.

На протяжении последних трех недель инфляция сохраняется на уровне 0,1%. А в промежутке с 31 мая по 6 июня рост цен был нулевым.

Подпишитесь и получайте новости первыми
Банк России предложил ввести новые ограничения для частных инвесторов
30 июня 2016, 14:45
Банк России предложил ввести новые ограничения для частных инвесторов

ЦБ хочетограничитьсписок инструментов, в которые могут вкладывать средства граждане без опыта и образования.

Развернуть
Турецкий чиновник: В отелях в Турции не был снят ни один российский флаг
29 июня 2016, 16:08
Турецкий чиновник: В отелях в Турции не был снят ни один российский флаг

Глава Европейско-турецкого туристического совета Хюсейн Баранер считает, что для Турции россиянене только торговые партнеры, но также друзья и соседи.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности