Тактика и экипировка: как создавали реалистичный мир сериала "Спецы"
25 октября на канале РЕН ТВ покажут восемь новых серий уникального телевизионного проекта многосерийного художественного фильма "Спецы". Про что это кино? Подробнее – в программе "В кадре" с кинокритиком Николаем Никулиным наРЕН ТВ.
Впервые на телеэкране показана правда о контртеррористических операциях. Главные герои – сотрудники Центра специального назначения ФСБ России, для которых долг, братство и защита близких являются образом жизни.
"Тактика, экипировка и детали операций воссозданы с максимальной точностью при участии действующих сотрудников", – замечает Никулин.
Сюжет следует за выпускником Рязанского училища Игорем Ларионовым с позывным Студент, который попадает в группу подполковника Колпакова.
"Спецы" – это про братство, отвагу и героизм. Истории в многосерийном фильме не выдуманы, оттого и эффект производят оглушительный.
"Так не просто может быть и должно быть, но и, конечно, вызывает восхищение. Хороший боевик всегда про характер в борьбе с обстоятельствами", – подчеркивает кинокритик.
Каждый из главных героев со своим характером. Каждый может пошутить, все же люди. Но во время самых опасных миссий они, прежде всего, спецы: профессионалы, бойцы, защитники страны от террористов.
Это не вымышленные герои боевиков, а реальные герои. И каждая серия – не хитрый вымысел сценариста, а реальная история, причем история нашей страны.
Актер Дмитрий Пчела своим голосом управляет феноменально. На языке актерского искусства это называется убедительно. Веришь в произносимые слова и в разворачивающиеся на экране события.
"Актеры, к слову сказать, проходили серьезную физическую подготовку – прыгали с парашютом, опускались под воду, овладевали навыками альпинизма", – отмечает кинокритик.
Поэтому в многосерийном фильме немало экшна и героических поступков. И все это без гиперболизации – по правде жизни.
На экране появятся Марк Овчинников, Денис Донской, Вячеслав Пронин, а в режиссерском кресле Александр Черняев.