29 июля 2025, 08:00
"Скрежет металла", "Циники" и "Убийца": обзор новых сериалов
Какие новинки из мира сериалов достойны зрительского внимания?
Кинокритик Никулин назвал интересной задумку сериала "Убийца"
Читайте также
Какие новинки из мира сериалов достойны зрительского внимания? Подробнее об этом рассказывает программа "В кадре" с кинокритиком Николаем Никулиным на РЕН ТВ.
Жанр: фантастика, боевик, комедия
Режиссеры: Билл Бенц и Мэгги Кэри
Второй сезон довольно успешной экранизации видеоигры с Энтони Маки в главной роли. Зрители вновь попадают в мир, где нет никаких правил. Лишь бы выжить. Ну, еще и разогнаться до безумных скоростей.
Болтливый курьер Джон Доу продолжает участвовать в гонках, подвергается атаке автомобильных грабителей и безумного клоуна, который водит грузовик с мороженым.
У главного героя есть напарница Тихоня (актриса Стефани Беатрис). А еще появится его давно потерянная сестра Криста, или Доллфейс (актриса Тиана Окойе).
Жанр: триллер
Режиссеры: Лиза Мулкахи, Дэниэл Неттхейм
Автомобильная погоня в историческом центре Афин, прямо у подножия Акрополя, как это бывает в хороших криминальных триллерах. Впрочем название говорит само за себя: вот только главная героиня в исполнении Кили Хоуз, известной по сериалам "Мисс Остин" и "Телохранитель", не то чтобы очень хотела попасть в приключения.
Она тихо и спокойно жила в Греции, завершив свою карьеру в криминальной сфере, да вот сын ее нашел, приехал, чтобы разузнать о прошлом и о ее отношениях с отцом. В общем, навел шороху. В сценаристах проекта – Крисси Дакер, работавшая над "Убивая Еву" или "Дорогушей", и братья Уильямсы.
"Вообще говоря, интересная задумка. Все-таки и сценаристы Гарри и Джек Уильямсы не последние люди в английской киноиндустрии. Вспомните, например, сериал "Дрянь". Они – виртуозные фантазеры", – отмечает Никулин.
Жанр: драма, комедия
Режиссер: Ирина Бас
Десятисерийная комедия с элементами драмы, в центре внимания которой – школа отношений. Находится она в Москве, предназначение – учить людей правильно выстраивать диалог с партнером, потому что любить легко, а не обижать своей любовью, не душить – это совсем другое дело.
Директора школы играет Виктория Исакова, она же выступила креативным продюсером проекта – кстати, это не первый ее такой опыт, в этой же роли она участвовала в создании сериала "Нежность", откуда перекочевали в этот проект и другие авторы.
Кирилл Кяро на экране ссорится с Исаковой, Светлана Иванова обсуждает с ней нового коллегу, а Аскар Ильясов в роли того самого коллеги, сексиста и ловеласа Джамала.
Жанр: драма, история
Режиссеры: Морис Мэрэбл, Ванури Кахиу, Роб Шейденгланц
Историческая драма о темнокожем мальчике Джордже Вашингтоне Блэке, способном к наукам и искусствам, который сбегает с сахарной плантации, где он родился, и отправляется в кругосветное путешествие. В главной роли – Эрнест Кингсли-младший.
