Военным ВСУ помогают сдаться в плен
Принять единственно верное решение вэсэушникам помогают специальные агитбригады группировки "Юг".
"Вообще все это работает только после силового воздействия. Когда перед таким дроном прилетает несколько боевых, а может, несколько снарядов или 120-х мин, вот только после этого подобные обращения воспринимаются очень серьезно", – передает военкор.
"Вот когда у нас последняя была массовая сдача, они прям за дроном, который звуковещал, они за ним собрались и организованно пошли. Дроном вывели к нашим бойцам, которые их разоружили и отконвоировали", – рассказывает военнослужащий ВС РФ группировки войск "Юг" с позывным Ястреб.
Чем дальше продвигается фронт, тем сложнее логистика. Из Донецка на позиции артиллерии группировки "Центр" теперь добираться несколько часов. Чувствуется, что армия адаптируется к новым условиям: на обочинах повсюду установлены посты РЭБ – прикрывают дороги от дронов. А артиллеристам теперь все чаще удается работать по принципу "один выстрел – одна цель".