– Ребенок лазил где-то здесь, по "лазилке". Повис где-то, в каком-то отверстии и, наверное, шею сломал. Ему в декабре, вроде, четыре года должно было исполниться, – говорит мать одного из детсадовцев.
– Что вообще могло произойти? Отвлекся воспитатель от группы? – уточнил журналист.
– Скорее всего. Или по телефону болтала, или еще чего-то.
Основную версию произошедшего следователи выдвинули уже в первый день. По их словам, ребенок зацепился курткой за горку и повис. Почему-то ни один из воспитателей не обратил на это внимания и не помог ему. Врачи диагностировали смерть от удушья. Пока сотрудники детского сада дают первые показания на месте трагедии, родственники не в силах сдержать слезы.
Какое наказание грозит воспитателям
Сейчас следователи и криминалисты буквально посекундно восстанавливают события трагичного дня – опрашивают воспитателей и возможных свидетелей. Уже назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить точную причину смерти.