Напомню, что США вместе с Евросоюзом наложили на Россию максимальное количество санкций. Россия должна была просто рухнуть в нищету и хаос. Вместо этого наша страна начала зарабатывать деньги, продолжает продавать нефть и газ, замещает ушедшие компании своими, развивается промышленность. И это притом что Россия воюет на Украине против всего НАТО. Почему? Потому что в России, в Китае, в Иране есть прямая президентская власть. Если президент говорит, сделайте это, люди, независимо от того, где находится территория, кто там губернатор, какой там бизнес, все равно делают. И так страна существует. В ней нет каких-то BLM, тотальной власти трансгендеров, нет агрессивных меньшинств. Россия, пусть с оговорками и погрешностями, – это сложный, но, самое главное, единый организм.
И чтобы, как по Трампу, сделать Америку великой снова, необходимо, чтобы приказы американского президента не обсуждались в разных штатах, чтобы их не клали там под ковер, а исполняли. То есть речь идет о прямом правлении президента США. И если этот президент издает указ "Хватит хирургических операций на детях, которые превращают мальчиков в девочек и наоборот", чтобы этот указ исполнялся сразу и во всех штатах страны. То есть Трамп подталкивает своих людей к мысли, что Штаты должны позаимствовать прямое президентское правление, как в России или в Китае, только тогда они станут великими снова. Не только богатые, но и сильные. Вот так я воспринимаю предложение Трампа... Вернее, не Трампа, а тех людей, кто разрабатывает политику США. Трамп просто озвучил это мнение, вбросил его в массы. И речь тут не про Камалу Харрис.
"Если у нас будет она в качестве президента, если у нас на данный момент будет демократ в качестве президента, я не думаю, что наша страна сможет выжить", – отметил Трамп.
Но эта позиция противоречит десятилетиям пропаганды ультралиберализма. Больше половины всех людей США живут в этой идеологии. И чтобы эти миллионы людей приняли такую позицию, нужна либо гражданская война, расстрелы, ссылки, террор. Либо перевоспитание граждан, на которое уйдет много времени. И непонятно, успеют ли Штаты стать великой страной или вообще погибнут.