Доверия к власти в США все меньше
Демократы и республиканцы теряют страну, которая при всей полярности мнений и взглядов одинаково не жалует фаворитов гонки, страдает от роста цен, инфляции и нелегальной миграции.
"Америка разделена сильнее, чем когда-либо. Сочетание внутренних и внешних вызовов привело к тому, что США оказались на грани гражданских беспорядков", – заявил публицист, обозреватель издания The Huffington Post Блейк Флитвуд.
Доверия к власти все меньше. Оттого такие движения, как "Тексит", становятся только популярнее. И все в большем количестве штатов растут такие же настроения. Аляска, Оклахома, Джорджия, Флорида – минимум четверть населения там присматривается к варианту "на выход" из США.
Но увлеченные "играми патриотов" ведущие политические партии такой общественный тренд как угрозу не рассматривают. Все силы брошены на то, чтобы уничтожить друг друга. Созданный демократами судебный прецедент грозит неприятностями им самим. Но Байдену не страшно.
"Я не боюсь, что меня попытаются привлечь к суду после окончания срока. Я не сделал ничего плохого", – подчеркнул Байден.
Тут можно поспорить. Семья Байдена наверняка войдет в историю уголовного права. По крайней мере, сына президента преступником признают. За то, что купил пистолет, скрыв пристрастие к наркотикам.