"Еще один человекоподобный робот с вполне человеческим именем – Женя. Он работает на нейросетевой основе и может давать консультации, что логично, на тему ЖКХ. Вот, например, Женя, как узнать, когда отключат горячую воду?" – спрашивает корреспондент у робота.
"Могу предложить вам несколько вариантов, как можно узнать информацию об отключении горячей воды. Один – обратиться в управляющую компанию или ТСЖ вашего дома. Они могут предоставить актуальную информацию об отключении горячей воды в вашем районе", – отвечает тот.
Технологии двойного назначения
На площадке форума почти все технологии двойного назначения – то есть и развлекают, и делают что-то полезное. Вместо привычных робособак теперь по пассажу разъезжают роботы-пылесосы. А еще появился особый стенд, посвященный цифровой безопасности.
"Промышленность, энергетические объекты, транспорт, даже финансовый сектор – в современном мире все это единая система. Что и показано на модели виртуального государства. Она здесь для того, чтобы научиться защищать все звенья от возможных киберугроз", – поделился подробностями Золотницкий.