Пожалуй, самый необычный допрос пришлось провести оперативникам из Екатеринбурга. В аэропорту они поймали подозреваемого в нападении на прохожих. Он пытался покинуть город, взяв все самое необходимое, в том числе своего питомца.
Задержанного доставили в отдел. Он категорически отказался отдавать животное и на вопросы полицейский отвечал, сидя в обнимку с котом. С ним же и отправился в суд.
Помог ли питомец растопить сердце служителей Фемиды и какое наказание в итоге получил дебошир, рассказал наш корреспондент Дмитрий Юзупчук в сюжете на РЕН ТВ.
Нападавший на девушек мужчина из Екатеринбурга заслушал приговор вместе с котом
Пустился в бега вместе с котом
Если бы оперативники вовремя не сели ему на хвост, он бы точно ушел. Подозреваемый в серии нападений на девушек 20-летний Дмитрий Гребнев хотел вылететь из родного Екатеринбурга к матери в Москву, но был задержан полицейскими по горячим следам. В бегство от правосудия он пустился вместе с любимым котом.
"Уважаемые журналисты, кошечку уже сегодня сняли из ГУВД, если собственник против того, чтобы кошечку снимать, давайте все-таки мы не будем этого делать", – сказала адвокат.
Все заседание адвокат пыталась хоть как-то побудить Гребнева загладить вину перед пострадавшими. Задавала наводящие вопросы:
– Понимаете, что вы нехорошо поступили?
– Конечно.
– Каким-то образом моральный вред загладить, помимо извинений, готовы?
Пытался знакомиться с девушками, но нападал и плевался за отказы
Местные девушки начали говорить об агрессивном "пикапере" сразу же после первого случая. В середине февраля Гребнев получил свой первый отказ и, как сам объяснил, решил прямо на месте отомстить обидчице, повалив ее на землю. Навязчивый "ухажер" оставил синяки и ссадины на теле пострадавшей.
"Он меня полностью схватил, поднял и бросил в сугроб. Я не понимала, что со мной происходит, почему так. Он начинает плевать со словами: "Вот так тебе и надо. Надо было сказать "да", – рассказала пострадавшая.
После Гребнев стал ходить с перцовым баллончиком. Впервые он воспользовался им, когда прохожий попытался заступиться за девушку. Камеры наблюдения запечатлели этот момент. Даже после этого "пикапер" не остановился, в чем сам признался на суде.