"Никакого несчастного случая в Форт-Кэмпбелле не было. Это косвенно подтверждает, что произошла весьма массовая гибель американских генералов непосредственно на территории Украины в ходе обстрела нашими ракетами", – говорит доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Перенджиев.
Массовая гибель военных в Оклахоме
Всплыли и другие любопытные данные. По информации Daily Mail, на базе ВВС "Тинкер" в Оклахоме с начала января погибли 17 военнослужащих, причем эту базу никто не обстреливал, не было там и никаких ЧП. Невероятно, но, по официальной версии, причиной их смертей якобы стали несчастные случаи. Но не многовато ли таковых на столь относительно короткий период – полгода?
Одновременно из тех же региональных СМИ выясняется, что как раз с середины января 2023 года в Оклахоме проводились тренировки для солдат ВСУ, а затем часть командиров после боевого слаживания, предположительно, отправилась на Украину вместе с украинскими бойцами.