"Часов в 9–10 почувствовали запах и как что-то дымит. Начало коптить в квартире выше. Страшно было, жив там кто-то или нет", – вспоминает соседка.
Съемочная группа приехала к тому самому балкону, где и происходил пожар. Если обратить внимание, то под ногами очень много осколков и элементы балкона. Видимо, стекла просто вылетали от сильного жара.
"Было несколько хлопков, это был стеклопакет. После было видно, что огонь шел из кухни, из форточки. А потом там появился человек в дыму, может быть, хозяин квартиры", – рассказал очевидец трагедии Камиль.
В огненной ловушке
Пожарные расчеты приехали к дому в течение десяти минут, говорят очевидцы. Первым делом в такой ситуации спасают тех, кто есть внутри. В горящую квартиру проникает пожарный. Внутри он провел считанные секунды, после чего оказался на полыхающем балконе. Возможно, у него загорелась часть кислородного баллона. Еще мгновение – и пожарный падает вниз.
"Хлопки были из окна, вылетел пожарный. Потом буквально минут через десять второй мужчина (выпал). У него кислород кончился", – говорит очевидец.
Хозяин квартиры тоже пытается спастись на балконе. На кадрах видно, как мужчина сначала недолго висит на перилах, после чего срывается вниз.
"Он хотел перепрыгнуть на этаж ниже, но соскользнул и упал вниз", – добавила женщина.