Последние новости РЕН ТВ

20 марта 2020, 09:15
56

Православный серб против анаконды русофобии

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © соцсети

Юрий Дудь и Ксения Собчак, безусловно, являются флагманами русского "Ютуба" и голосами нового "свободного" поколения, которое наконец-то вырвалось из зашоренности и теперь громогласит: "Дальше действовать будем мы".

У обоих вышли свежие выпуски. Начнём с Дудя.

Фото: © скриншот Youtube

Рок-рэп-группу Anacondaz возглавляют два простых парня, которые приехали из Астрахани и уже 10 лет играют свою бодренькую музыку, кладя сверху свои тинейджерские тексты. "Смачные ништяки", "Эволюция", "Дети и радуга", "Байки инсайдера", "Мои дети не будут скучать" - это названия альбомов. По ним плюс-минус можно определить направленность коллектива. Ироничные, по-своему наивные куплеты с неплохой рифмовкой, которые находят широкий отклик у аудитории (7000 человек на концерте в Москве собирают). Вдобавок ребята стали писать протестные ёрнические песенки, и Дудя магнитом притянуло к группе.

Вот четверостишие из их совместного трека с Нойз МС (они друг другу плотно респектуют):

Родина-мать,
Вождь-отец.
Они продолжают нас жёстко *** (иметь),
Самый что ни на есть абьюзивный инцест.

Фото: © скриншот Youtube

Интервью прошло по уже знакомым канонам. Юра раскручивает простеньких, но "решительно настроенных на правду" ребят на всякие антигосударственные исповеди и на моменте разводит своих гостей на прозападные, пацифистские и неолиберальные речёвки - почти со всеми музыкантами эта схема проканала.

Ребята сыграли как по нотам, даже Юре не сильно пришлось дирижировать. Крым не наш - очень стыдно за аннексию. Очень жалко Украину - виновата Россия. Наша страна милитаристская - дико бесит. День Победы - победобесие. По телевизору ужасная пропаганда - мы не смотрим, но всё равно бесит. Россия живёт прошлым, а надо бы настоящим и будущим.

Два парня из Астрахани как на духу рассказывают всю подноготную про горемычную Россиюшку - выпуск так и называется: "Россия и Родина-мать". Западничество становится провинциальным.

Фото: © скриншот Youtube

Ладно ещё песенки-прибауточки, которые больше похожи на антирежимные частушки, чем на какую-то осмысленную остросоциальщину, да и враги у них всё те же, что и у остальных, - Путин, армия, ОМОН, церковь, - жутко надоело, но ладно - нет больше проблем у родины, по мнению ребят, но зачем же со своими досужими размышлениями на чистом, сука, глазу лезть к либеральному пропагандисту в пасть? Чтобы встать в этот славный ряд суперчестных и суперсмелых ребят, которые держат руку на пульсе и борются со злом вместе с прозападным Юрием Дудём? Как же смешно и нелепо это выглядит. Почему им об этом никто не говорит?

Собчак работает примерно на таком же примитивистском уровне, что и Дудь, разве что меньше его летает по миру и уже порядком всем надоела. (Всякий раз становится смешно, когда они ругают пропагандистские программы, будто сильно от них отличаются.) А, ну и с её агрессивным либерализмом идёт ещё женское коварство - немаловажный фактор.

Фото: © скриншот Youtube

В последнем выпуске у неё был известный актёр Милош Бикович, которого широкая публика знает по фильму "Холоп". Я был уверен, что молодой, очаровательный, сексапильный, дорого одетый парень, который находится на пике своей карьеры, в интервью Ксении Собчак будет традиционно рассказывать про западные ценности, до которых нам, сиволапым, далеко, ну и всё такое прочее.

Однако выяснилось, что актёр держит пост - не пьёт, не курит, с женщинами не прелюбодействует, а все отклонения, в том числе сексуальные, считает декадентством. Парень топит за Русский мир, хочет получить российское гражданство, не готов свои консервативные взгляды менять ради работы на Западе (это в особенности удивило Ксению), выступает против абортов, а ещё он обожает Никиту Михалкова, защищает русские пропагандистские боевики, терпеть не может НАТО.

Фото: © скриншот Youtube

Самое смешное, что этот молодой сербский актёр даже по ютубным меркам выглядел со всем этим арсеналом совсем не глупо и не зашкварно. Всё искренне аргументировал, всё сам на себе испытал, при этом совсем не выглядел диким или зашоренным, скорее наоборот - продвинутым и настоящим. В какой-то момент Собчак буквально обомлела, когда он начал говорить ей про христианскую религию, и даже перестала его перебивать.

Ещё раз. Сексапильный, известный актёр в куртке за 400 тысяч рублей заворожённо цитирует Евангелие на канале Собчак и делает это так, что даже Ксения в конце интервью говорит, что верит в то, что он искренний и топит за Русский мир не потому, что Путин и орден, а потому что так по-настоящему думает.

И я ни на что не намекаю.

Просто как-то стало неудобно за всех этих неумных музыкантов и актёров, которые без конца трезвонят одни и те же благоглупости на модных ютуб-каналах, лишь бы попасть в тренд, в то время как сербский актёр легко и очаровательно защищает русский христианский мир у коварной Собчак.

Вам бы поучиться.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением