window.yaContextCb = window.yaContextCb || []
Последние новости
window.YaAdFoxActivate = function (id) { var mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; var targetBanner = document.getElementById(id); if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var templatePuid = document.getElementById('latest-news-script-template') // console.log('puid-eight', templatePuid.dataset.puideight) // console.log('puid-twentyone', window.localStorage.getItem('puid21')) // puid2: '229103', var params = { p1: 'bzirs', p2: 'fulg', puid8: window.localStorage.getItem('puid8') || templatePuid.dataset && templatePuid.dataset.puideight || 0, puid12: '186107', puid21: window.localStorage.getItem('puid21') || 0, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var adfoxCodeParams = { ownerId: 264443, containerId: id, params: params, onRender: function() { targetBanner.classList.add('adfox-init'); setTimeout(function() { var iframe = targetBanner.querySelector('iframe:not([style^="display"])') || targetBanner.querySelector('div > a > img') || targetBanner.querySelector('yatag > img') || targetBanner.querySelector('table td > yatag'); if (iframe && iframe.offsetWidth >= targetBanner.offsetWidth - 2) { targetBanner.classList.add('adfox-nopadding'); } }, 200); } }; var existBidding = window.Ya.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || []; if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes(id) && !mql.matches) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { code: id, bids: [ { bidder: "adriver", params: { placementId: "30:rentv_240x400" } }, { bidder: "myTarget", params: { placementId: "237891" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836082" } }, { "bidder": "bidvol", "params": { "placementId": "37227" } }, { bidder: "adfox_adsmart", params: { p1: "cqgva", p2: "hhro" } }, { bidder: "adfox_imho-video", params: { p1: "cqsds", p2: "hitz" } }, ], sizes: [ [240,400], [300,600] ] } ]); window.loadedAdfox(id) } if (!existBidding.includes(id)) { if (!mql.matches) { window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } if (window.DeviceOrientationEvent) { window.addEventListener('orientationchange', orientationChangeHandler); function orientationChangeHandler(evt) { mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; if (mql.matches) { if (targetBanner.classList.contains('adfox-init')) { window.Ya.adfoxCode.initialize(id); } else { setTimeout(function() { window.YaAdFoxActivate(id); }, 0); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); } } } } };
10 октября 2022, 19:38

Крымский мост: западные и украинские политики открыто славят терроризм

Даже самые отъявленные радикалы не до плясок на фоне макетов взорванных американских небоскребов, как это делают на Украине.
Фото: © РИА Новости/Константин Михальчевский
Читать ren.tv в

Запад собирается объявить Россию "государством-террористом". И делают это США и их сателлиты, которые даже не скрывают своей поддержки терроризма.

Киевский проамериканский режим взорвал мост, вызвав гибель мирных людей и создав массу проблем для многих тысяч обычных обитателей Крыма. И что же? С утра 8 сентября терактом в стиле ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ) похвастались киевские марионетки США, а к обеду с подрывом объекта гражданской инфраструктуры их поздравили эстонские слуги Вашингтона:

«Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу поздравил Украину в связи со взрывом на Крымском мосту. Его слова приводит местный портал Delfi. «Эстония, безусловно, приветствует это (взрыв на мосту. — Прим. RN) и поздравляет украинские подразделения специального назначения, которые, вероятно, стоят за этой операцией», — сказал Рейнсалу, назвав взрыв смелым поступком. Рейнсалу напомнил, что Киев давно говорил о Крымском мосте как о возможной цели удара. «Положительным моментом является то, что движение (по мосту) остановилось», — добавил глава эстонского МИД. По его словам, мост играет большую роль с точки зрения логистики, а также имеет важное символическое значение для России».

На сайте государственной Укрпочты сразу после теракта появилось предложение заказать приуроченные к этому событию марки, эскизы которых явно готовились заранее. В приглашении купить марки сделано прямое признание о том, что теракт совершен украинскими боевиками. Также там содержится глумление над смертями мирных людей и требование новых убийств "на бис".

Фото: © РИА Новости/Елена Иванова

В частности, в тексте на сайте Укрпочты было отмечено: 

«…Укрпочта объявила о своем подарке… Почтовый оператор анонсировал выпуск почтовой марки «Крымский мост на бис!» …Кроме основного сюжета, марка содержит несколько интересных деталей и намеков: легковой автомобиль оккупантов, двинувшийся в пропасть… «Байрактар», "случайно" пролетавший над мостом…»

Совершенно очевидно, что важная государственная организация Укрпочта не могла выпустить такую продукцию столь быстро и без согласия правящего режима. Это кощунственное шоу на костях жертв украинского террора готовилось заранее, до теракта. 

А финансируемая правительством США украинская организация «Чесно» отрапортовала о запуске фотозоны, где все желающие могут позировать на фоне коллажа с горящим Крымским мостом. Он сделан в виде почтовой марки – с намеком на вышедшую перед этим на Украине марку, посвященную потоплению крейсера «Москва».

Даже самые радикальные исламисты, кажется, не доходили до плясок на фоне макетов взорванных американских небоскребов...

Фото: © REUTERS/Vladyslav Musiienko

Правда, украинские политиканы сначала признали теракт делом рук собственных спецслужб, но потом столь же рьяно стали опровергать данный очевидный факт, признанный уже и Следственным комитетом РФ. Очевидно, киевские марионетки получили от американских кураторов, недовольных неприличной откровенностью подопечных, новые методички, и начали рассказывать старую басню о том, что мы «сами себя взорвали». Якобы взрыв моста был произведен для дискредитации ФСБ, охранявшей данный объект, конкурирующими силовиками. В этой бредовой версии масса несостыковок, начиная с того, что защита моста была передана под контроль ФСБ только 8 сентября, а значит, его подрыв никак не мог послужить для дискредитации спецслужбы.

Тем не менее, укро-политики все равно продолжают оправдывать терроризм, даже если не признаются в нем полностью. Так, в интервью изданию The Times Яценюк заявил, что читал сообщения в украинских СМИ о том, что взрыв на Крымском мосту был подготовлен украинскими спецслужбами. По Крымскому мосту прошли 13 поездов, сообщила «Гранд Сервис Экспресс» «…в чем я уверен, так это в том, что этот мост должен быть полностью подорван, развален и уничтожен», — сказал Яценюк. Он также добавил: «Я был бы рад, если бы те, кто совершил такой, законный, я бы сказал, акт диверсии, сделали бы то же самое в России, я имею в виду в Москве».

Яценюк приветствует подрыв объекта гражданской инфраструктуры, повлекший гибель мирных людей. Более того, он хочет повторить такое преступление в Москве. А его призыв к совершению терактов в столице России тиражирует целая The Times – самая старая газета мира, которую нам ставят в пример в качестве образца демократии и свободы слова.

Фото: © Maxar Technologies/Handout via REUTERS

При этом пропаганда терроризма в Великобритании сурово запрещена, и карается серьезными сроками тюрьмы. Мало того, в 2019 году были приняты поправки в законодательство, согласно которым человек, зашедший в интернете на страницу с террористической пропагандой, может быть заключен в тюрьму на срок до 15 лет. Новый закон был принят в рамках закона "О борьбе с терроризмом и охране границ".

Однако, как видим, ни журналисты The Times, ни их читатели, не были задержаны силовыми структурами Великобритании за пропаганду и прочтение террористических призывов. Очевидно, что весь вопрос состоит в том, кого и что призывают взрывать: если теракт направлен против Великобритании или иных западных стран, то за это накажут. Если же террористы взорвали мирный объект в РФ вместе с людьми и пропагандируют «необходимость» новых массовых убийств, то за это никого не накажут. Напротив, за это еще и заплатят хорошие гонорары. Такие публикации крупнейших западных СМИ еще раз показывают: мы для них – не люди…

Конечно, практически в любой стране мира, увы, попадаются террористы и другие преступники. Безусловно, таковые есть и в России. Но разница между Россией и Западом в том, что массовый террор и его пропаганда у нас не являются государственной политикой, во всяком случае – на сегодняшний день. При всех недостатках нашей страны, которых немало, как-то сложно представить себе сообщение ТАСС, где восхваляется подвиг российских спецназовцев, которые взорвали станцию киевского метро, и при этом журналистами выражается надежда на подрыв других крупных гражданских объектов. Как видим, в странах НАТО и в марионеточной Украине такие вещи стали нормой.  

Бойцы ВСУ рассказали о приказах убивать своих раненых и громить дома

Политику государственного террора режима Зеленского подтвердило и сенсационное видеообращение боевиков из 25-й бригады ВСУ: оказалось, что их командование отдавало настолько преступные приказы, что возмутило даже их. В частности, боевики ВСУ пожаловались, что командиры приказывали им уничтожать все живое в «освобождаемых» населенных пунктах, причем убийству подлежали даже их собственные раненые товарищи, поскольку высшие офицеры не хотели заморачиваться с их эвакуацией и лечением. 

С кем же собираются вести новые переговоры о замирении некоторые политики РФ? С теми, кто ведет террористическую политику, кто открыто хвастается ею и собирается устроить теракты в Москве. Для марионеточных киевских политиканов перемирие – это только способ подготовки более эффективного террористического нападения на Россию. Именно для этого они использовали «безальтернативные» Минские соглашения, которые никогда не соблюдали.

Вместе с тем, надо отметить, что надежды укро-террористов, возлагаемые ими на путь террора, не оправдываются. Сразу после теракта украинские политиканы и так называемые эксперты радостно заголосили о том, что Крымский мост так просто не починят, что с помощью этого взрыва будут парализованы поставки частям ВС РФ, находящимся на материковой части Украины, и т.д.

Фото: © РИА Новости/Константин Михальчевский

Так, "военный эксперт" и целый кандидат военных наук Игорь Романенко заявил в интервью BBC, что передвижение транспорта через мост будет остановлено минимум до конца октября. Однако, как мы видим, Россия сумела настолько оперативно провести ремонтные работы, что по мосту уже восстановлено движение поездов, частично – и автомобилей. Налажена и паромная переправа, которая взяла на себя часть грузопотока. В общем, путем терроризма режиму Зеленского Россию никак не победить, и все подобные заявления киевских деятелей просто смехотворны.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//smi2.ru/data/js/89437.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//smi2.ru/data/js/89437.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
var init_adfox_151870620891737873_1033358 = function() { // puid2: '229103', if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var params = { p1: 'bzorw', p2: 'fulf', puid8: window.localStorage.getItem('puid8'), puid12: '186107', puid21: 1, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', extid: (function(){var a='',b='custom_id_user';if(!localStorage.getItem(b)){var c='ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789';for(var i=0;i<47;i++){a+=c.charAt(Math.floor(Math.random()*c.length));}a=encodeURIComponent(a);localStorage.setItem(b,a);}else{a=localStorage.getItem(b);}return a;})(), extid_tag: 'rentv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var existBidding = window.Ya?.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || [] if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes('adfox_151870620891737873_1033358')) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { "code": 'adfox_151870620891737873_1033358', "bids": [ { "bidder": "adriver", "params": { "placementId": "30:rentv_970x250_mid" } }, { "bidder": "myTarget", "params": { "placementId": "336252" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836081" } }, { "bidder": "bidvol", "params": {"placementId": "37226" } }, { "bidder": "adfox_adsmart", "params": { "pp": "h", "ps": "doty", "p2": "ul", "puid20": "" } }, { "bidder": "adfox_imho-video", "params": { "p1": "cxedf", "p2": "hity" } } ], "sizes": [ [970,250], [728,250], [728,90], [990,90], [990,250] ] } ]); } window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createScroll({ ownerId: 264443, containerId: 'adfox_151870620891737873_1033358', params: params, lazyLoad: true, }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { init_adfox_151870620891737873_1033358(); } else { document.addEventListener('adfoxload', event => { init_adfox_151870620891737873_1033358(); }); }
((counterHostname) => { window.MSCounter = { counterHostname: counterHostname }; window.msCounterExampleCom = {}; window.mscounterCallbacks = window.mscounterCallbacks || []; window.mscounterCallbacks.push(() => { window.msCounterExampleCom = new MSCounter.counter({ account: "ren_tv", tmsec: "ren_tv", autohit: false }); }); const newScript = document.createElement("script"); newScript.onload = function () { window.msCounterExampleCom.hit(); }; newScript.async = true; newScript.src = `${counterHostname}/ncc/counter.js`; const referenceNode = document.querySelector("script"); if (referenceNode) { referenceNode.parentNode.insertBefore(newScript, referenceNode); } else { document.firstElementChild.appendChild(newScript); } })("https://tns-counter.ru/");
window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 241452, containerId: 'adfox_16796574778423508', params: { pp: 'i', ps: 'ccup', p2: 'iedw' } }) })