window.yaContextCb = window.yaContextCb || []

Последние
новости РЕН ТВ

var checkIsTestPage1 = false; window.YaAdFoxActivate = function (id) { var mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; var targetBanner = document.getElementById(id); if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var templatePuid = document.getElementById('latest-news-script-template') // console.log('puid-eight', templatePuid.dataset.puideight) // console.log('puid-twentyone', window.localStorage.getItem('puid21')) // puid2: '229103', var params = { p1: 'bzirs', p2: 'fulg', puid8: window.localStorage.getItem('puid8') || templatePuid.dataset && templatePuid.dataset.puideight || 0, puid12: '186107', puid21: window.localStorage.getItem('puid21') || 0, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var adfoxCodeParams = { ownerId: checkIsTestPage1 ? 241452 : 264443, containerId: id, params: checkIsTestPage1 ? { p1: 'ddomt', p2: 'fjgb' } : params, onRender: function() { targetBanner.classList.add('adfox-init'); setTimeout(function() { var iframe = targetBanner.querySelector('iframe:not([style^="display"])') || targetBanner.querySelector('div > a > img') || targetBanner.querySelector('yatag > img') || targetBanner.querySelector('table td > yatag'); if (iframe && iframe.offsetWidth >= targetBanner.offsetWidth - 2) { targetBanner.classList.add('adfox-nopadding'); } }, 200); } }; var existBidding = window.Ya.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || []; if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes(id) && !mql.matches) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { code: id, bids: [ { bidder: "adriver", params: { placementId: "30:rentv_240x400" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836082" } }, { "bidder": "bidvol", "params": { "placementId": "37227" } }, { bidder: "hybrid", "params": { "placementId": "6602ab127bc72f23c0325b07" } }, { bidder: "adfox_adsmart", params: { p1: "cqgva", p2: "hhro" } } ], sizes: [ [240,400], [300,600] ] } ]); window.loadedAdfox(id) } if (!existBidding.includes(id)) { if (!mql.matches) { window.yaContextCb?.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); window.yaContextCb?.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } if (window.DeviceOrientationEvent) { window.addEventListener('orientationchange', orientationChangeHandler); function orientationChangeHandler(evt) { mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; if (mql.matches) { if (targetBanner.classList.contains('adfox-init')) { window.Ya.adfoxCode.initialize(id); } else { setTimeout(function() { window.YaAdFoxActivate(id); }, 0); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); } } } } };
25 января 2016, 11:52

"Я знаю точно - невозможное возможно"

В подарок судье Роберту Оуэну за потраченное время, деньги британских налогоплательщиков и литературную дерзость мы ставим отрывок из песни группы Фулс Гарден "Возможно" - "Probably".

На этой неделе в Британии и России с жаром обсуждали научно-фантастическую литературную новинку, написанную судьей Высокого суда Британии в отставке Робертом Оуэном.

По просьбе министерства внутренних дел он провел слушания и составил доклад по делу о гибели перебежчика из российского ФСБ Александра Литвиненко.

В этом докладе он заявил, что Литвиненко возможно был отравлен возможно гражданами России Луговым и Ковтуном. И, возможно, санкцию на убийство им дали в Москве. Возможно, бывший директор ФСБ Патрушев. И возможно - даже с ведома президента России Владимира Путина. Роберт Оуэн везде, где мог, использовал это хитрое слово "probably", "возможно, вероятно". Казалось вот сейчас он запоет: "Я знаю точно - невозможное возможно!"

Не, ну это несерьезно. Когда ты в официальном документе пишешь – возможно, то это не доказательство, а предположение. Ну как ты будешь, например, осуждать на смертную казнь через повешение человека, который "возможно зарезал тещу". Так зарезал или не зарезал? ЛЮСЯ!!!

06:25
В подарок судье Роберту Оуэну за потраченное время, деньги британских налогоплательщиков и литературную дерзость мы ставим отрывок из песни группы Фулс Гарден "Возможно" - "Probably".

Просто бывший судья Оуэн, согласно британским же законам, в этом докладе вообще не имел права называть виновных, кем бы они ни были. Это не судебный вердикт. Не приговор.

Но Роберт Оуэн сделал это – пусть и с оговорками. Зачем? Потому что перед завтраком он читает британскую прессу. А там вот это "возможно" по отношению к России и Путину стало настоящим словом-паразитом. Возможно, Путин причастен к скандалу в ФИФА. Возможно, именно Путин давал указания скрыть результаты допинг-контроля российских легкоатлетов. Британские газеты именно так и пишут.

Показательно - например, Оуэн, со слов свидетелей, которые на самом деле в принципе не могут этого знать, утверждает – в России только Путин может разрешить использование полония.

Я с моим живым воображением так и вижу эту картинку - президент России в своем кабинете ночью отвешивает на весах тридцать граммов полония из своего президентского запаса. А потом вызывает дежурного казака Лугового верхом на белом медведе и отправляет его в Лондон отравить какого-то мелкого перебежчика. Причем, лично советует сыпать полоний в чай. Ведь в Лондоне пьют только чай, не правда ли, товарищ? Как пробьет пять часов – сыпь ему отраву в веджвудский фарфор.

Кто эти свидетели, которые рассказали Оуэну такие подробности? Перебежчик из КГБ СССР Юрий Швец и куратор Литвиненко со стороны Березовского Александр Гольдфарб. А еще некие агенты МИ-6, имена которых не называются, а показания не раскрываются, но в чьей честности никаких сомнений быть не может, ведь они – шпионы.

А разве шпиону можно не доверять? Особенно британскому шпиону? Так что в подарок Роберту Оуэну за потраченное время, деньги британских налогоплательщиков и литературную дерзость мы ставим отрывок из песни группы Фулс Гарден "Возможно" - "Probably".

А если говорить серьезно, то на западе не очень хорошо разбираются в российских реалиях. Некомпетентность – вот бич, которым тот же Роберт Оуэн исхлестал самого себя. И Литвиненко и Луговой – бывшие сотрудники ФСБ, которых на Западе называют одним словом – шпионы. Но тот же Литвиненко не был Джеймсом Бондом – в ФСБ он занимался внутренней преступностью. Луговой – служил вообще в ФСО, то есть занимался охраной высших должностных лиц.

Попытайтесь представить себе, что бывший сотрудник ФСО в отставке, один из совладельцев компании, выпускающей квас, а также глава группы охранных предприятий "Девятый вал", которая охраняла членов семьи Березовского, пытается отравить своего старого знакомого и делового партнера Александра Литвиненко, подсыпая ему в чай полоний прямо под камерами наблюдения. Выглядит не как спецоперация, а как полный бардак, если честно.

Добавьте сюда второго обвиняемого Дмитрия Ковтуна, тоже знакомого Лугового, который сбежал из России и попросил политическое убежище в Гамбурге, чтобы не ехать со своей частью воевать на Кавказ. В Германии он работал мусорщиком и официантом, пока не встретил старого товарища Андрея Лугового, который попытался вытащить его из бедности – хороша спецоперация! Да и сам Литвиненко – странная цель для всесильного Кремля – бывший подполковник ФСБ, который в 1998-м вдруг заявляет на пресс-конференции, что ему поручили убить Бориса Березовского. В тот самый момент, когда его управление в ФСБ собирались расформировать, а его самого и нескольких сотрудников обвинить в вымогательстве, крышевании бизнеса, похищениях людей и так далее. Бежит в Великобританию, начинает работать на британскую разведку, живет на содержании Бориса Березовского и еще организовывает связи британских бизнесменов с нужными людьми в Москве. То есть просто зарабатывает, как может.

Да, конечно, отрабатывая получение политического убежища в Британии, постоянно и жестко критикует власти России.

Но если бы власти России убивали каждого, кто их критикует, половина Евросоюза уже лежала бы на кладбищах. Поэтому все эти выдумки Оуэна, Гольдфарба, и прочих господ – хороши лишь для западной публики.

И никто не вспоминает почему-то старый римский принцип – ищи кому выгодно преступление. Выгодно ли оно российским властям? А что изменила смерть Литвиненко для России? Ничего - только добавила головной боли. Был только один человек, который мог точно сказать кому действительно была выгодна смерть Литвиненко.

Борис Березовский.

Но он совершенно неожиданно повесился в Великобритании у себя в ванной. И британские следователи заявили – это было обыкновенное самоубийство. Никто не виноват в том, что Березовский ни с того, ни с сего, во время расследования убийства Литвиненко, вдруг покончил с собой и не может теперь рассказать - кому на самом деле была выгодна смерть беглого фээсбэшника.

Подпишитесь и получайте новости первыми
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//jsn.24smi.net/smi.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//jsn.24smi.net/smi.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
var checkIsTestPage = false; var isTest = checkIsTestPage; var init_adfox_under_article_desktop_74129 = function() { // puid2: '229103', if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var params = isTest ? { p1: 'ddomg', p2: 'ffnu' } : { p1: 'bzorw', p2: 'fulf', puid8: window.localStorage.getItem('puid8'), puid12: '186107', puid21: 1, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var existBidding = window.Ya?.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || [] var elementId = isTest ? 'adfox_172319719459163455_74129' : 'adfox_151870620891737873_74129' if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes(elementId)) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { "code": elementId, "bids": [ {"bidder": "adriver", "params": {"placementId": "30:rentv_970x250_mid"}}, {"bidder": "bidvol", "params": {"placementId": "37226"}}, {"bidder": "sape", "params": {"placementId": "836081"}}, {"bidder": "hybrid", "params": {"placementId": "6602ab127bc72f23c0325b09"}}, {"bidder": "adfox_adsmart", "params": { "pp": "h", "ps": "doty", "p2": "ul", "puid20": "" }} ], "sizes": [[970,250],[728,250],[728,90],[990,90],[990,250]] } ]); } window.yaContextCb?.push(() => { Ya.adfoxCode.createScroll({ ownerId: checkIsTestPage ? 241452 : 264443, containerId: elementId, params: params, lazyLoad: true, }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { init_adfox_under_article_desktop_74129(); } else { document.addEventListener('adfoxload', event => { init_adfox_under_article_desktop_74129(); }); }
(window.smiq = window.smiq || []).push({});
((counterHostname) => { window.MSCounter = { counterHostname: counterHostname }; window.msCounterExampleCom = {}; window.mscounterCallbacks = window.mscounterCallbacks || []; window.mscounterCallbacks.push(() => { window.msCounterExampleCom = new MSCounter.counter({ account: "ren_tv", tmsec: "ren_tv", autohit: false }); }); const newScript = document.createElement("script"); newScript.onload = function () { window?.msCounterExampleCom?.hit?.(); }; newScript.async = true; newScript.src = `${counterHostname}/ncc/counter.js`; const referenceNode = document.querySelector("script"); if (referenceNode) { referenceNode.parentNode.insertBefore(newScript, referenceNode); } else { document.firstElementChild.appendChild(newScript); } })("https://tns-counter.ru/");
window.yaContextCb?.push(()=>{ Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 241452, containerId: 'adfox_16796574778423508', params: { pp: 'i', ps: 'ccup', p2: 'iedw' } }) })