Открытым текстом уверен: даже с учетом износа и топлива новая трасса выгоднее железной дороги, поскольку обеспечивает проезд от двери до двери.
Одновременно с объездом Твери Владимир Владимирович открыл по видеосвязи обход Тольятти в Самарской области. Он отметил, что надежные дороги – одно из ключевых условий роста всей экономики страны: улучшают качество жизни людей, позволяют инвестировать в привлекательность регионов по всем другим направлениям, способствуют росту внутреннего туризма, дают мощный импульс развитию городов и поселков. Вице-премьер Марат Шакирзянович Хуснуллин сообщил, что М-12 в следующем году продлят от Екатеринбурга до Тюмени, а дальше до Омска, причем для Тюмени и Омска тоже построят обходы.
Открытым текстом полагаю: при наших просторах железные дороги в целом выгоднее, зато автомобильным проще проникнуть в любой уголок. А еще для нас жизненно важны и сеть межрегиональных и местных воздушных трасс, и восстановление самостоятельного производства самолетов для них… Открытым текстом уверен: чем больше разовьем транспорт, тем больше получим возможностей развития не только транспорта.