Последние
новости РЕН ТВ

18 апреля 2024, 05:30
1885

Запад имитирует мирный процесс

Анатолий Вассерман - о странном саммите в Швейцарии.

Запад имитирует мирный процесс
Фото: © Global Look Press/IMAGO/Manuel Geisser
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Ещё в двадцать втором году коллективный Запад устами бывшего главы британского правительства велел террористической организации "Украина" воевать до последнего жителя оккупированных ею земель.

Десятого апреля главарь Украины Зеленский заявил о готовности обсудить "мирный план" с Российской Федерацией, если тот утвердят на предстоящем в середине июня саммите в Швейцарии. По его словам, сама РФ там не нужна, а план ей передадут через посредников. На следующий день президент РФ отметил: "Я думаю, что противоположная сторона в известной степени загнала себя в угол, когда отказалась от переговоров в расчёте победить Россию на поле боя, нанести ей стратегическое поражение. Сейчас понимают, что это невозможно, а от переговоров отказались и теперь попали в достаточно сложное положение". Он подчеркнул, что мы готовы к мирным переговорам, но только без навязывания каких-либо схем, не имеющих ничего общего с действительностью.

Министерство иностранных дел Швейцарии считает, что без участия РФ в саммите прочного мира не достичь. Министр иностранных дел РФ отметил: "То, что это путь в никуда, мягко выражаясь, очевидно любому нормальному политическому обозревателю". Он указал: "Мы не видим желания ни в Киеве, ни со стороны его хозяев вести дело по-честному".

Открытым текстом напоминаю: в первые же месяцы специальной военной операции мы на переговорах в Минске и Стамбуле согласились сохранить организацию "Украина", если она, как пообещала, не вступит в НАТО и прекратит террор против тех, кого считает своими гражданами.

На встрече с белорусским коллегой президент РФ отметил, что РФ изначально была склонна именно к мирному решению. Его пресс-секретарь указал, что стамбульское соглашение может стать основой новых переговоров с учётом изменившейся с тех пор обстановки.

Открытым текстом уверен: коллективный Запад создал на юго-западе Руси террористическую организацию не для мирных переговоров. Мы просто вынуждены её ликвидировать ради защиты всех русских, в том числе громадного русского большинства её жителей.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
Украинские военнослужащие во время тренировки
16 апреля 2024, 06:00
Киев признал, что принял ужасный закон о мобилизации по приказу Запада

ЕС и США хотят максимальной "утилизации" украинцев в войне против России, и даже СМИ Украины не скрывают ее колониального статуса.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности