Даже самые оголтелые украинские пропагандисты, которые профессионально разжигают военную истерию, – и те в шоке. Не знают, как объяснить это эпохальное решение Минобороны Украины.
Возможно, конечно, Владимира Зеленского вдохновили фотографии израильских девушек-военнослужащих из социальных сетей. И президент-комик решил перенести на Украину опыт своих израильских соотечественников.
Мы в Донбассе даже и не думали, что Зеленский и его генералы настолько идиоты. Если бы украинские вожди спросили у меня, что бы такое сделать, чтобы внушить к себе ненависть простого народа, – я бы и то лучше не придумал.
Постановка женщин на воинский учет никак не усилит обороноспособность Украины. Она лишь завалит военкоматы ненужной работой, парализовав их деятельность. Каждая представительница одной из сотен профессий обязана будет в 2022 году посетить это учреждение. Ну и главное – это «потрясающее» решение вызовет шквал протестных настроений и ненависти к государству, руководители которого пытаются заслониться женщинами – чьими-то матерями, сестрами, женами и дочерьми.
Зеленского, кстати, уже ненавидят не только те, кто симпатизирует нам – Донбассу и России. Но и обычные украинские тетки – домохозяйки, пользователи социальных сетей. Они разразились буквально шквалом комментариев под новостями о женском призыве. Чемпион по лайкам среди этих комментариев – предложение «сначала Вове поставить на воинский учет свою Лену». Имеется в виду не служивший президент Украины и его жена Елена. Другие комментаторки соглашаются пойти в военкомат. Но только после того, как в ряды украинских войск отправятся «все депутаты и все их дети, жены и любовницы».
И комментаторы правы. Потому что намерение «забрить» в армию девушек и женщин означает только одно. Это означает, что украинская власть реально готовится воевать не только до последнего украинца, но и до последней украинки.