835

Список лауреатов премии "Золотой орел"

Фото: Екатерина Чеснокова/РИА "Новости"

Накануне на "Мосфильме" прошла 16-я церемония вручения премии "Золотой орел". Были объявлены победители в нескольких номинациях:

Телевидение

- "Анна Каренина" режиссера Карена Шахназарова ("Лучший телефильм или мини-сериал");

- "Оптимисты" режиссера Алексея Попогребского ("Лучший телевизионный сериал");

- актриса Елизавета Боярская, "Анна Каренина" ("Лучшая женская роль на телевидении");

- актер Сергей Пускепалис, "А у нас во дворе" ("Лучшая мужская роль на телевидении");

- актриса Алиса Фрейндлих, "Карп отмороженный" ("Лучшая женская роль второго плана");

- актер Владимир Ильин, "Время первых" ("Лучшая мужская роль второго плана");

- режиссер Андрей Звягинцев, "Нелюбовь" ("Лучшая режиссура");

- "Жизнь обаятельного человека" режиссера Геннадия Шпаликова ("Лучший документальный фильм на телевидении");

- "Время жить, время умирать" режиссера Михаила Полякова ("Лучший короткометражный фильм");

- "Два трамвая" режиссера Светланы Андриановой ("Лучший анимационный фильм");

- Студия визуальных эффектов CGF, "Время первых" ("Лучшие визуальные эффекты");

- "Ван Гог. С любовью, Винсент" режиссеров Дороты Кобелы, Хью Уэлшмана ("Лучший зарубежный фильм");

- "Геннадий Шпаликов. Жизнь обаятельного человека" режиссера Олеси Фокиной ("Лучший неигровой фильм");

- художники Петр Горшенин и Ольга Афиногенова, "Викинг" ("Лучшая работа художника по костюмам" и "Лучшая работа звукорежиссера");

- художники Сергей Февралев и Юлия Макушина, "Анна Каренина" ("Лучшая работа художника-постановщика"); 

- Екатерина Шапкайц, "Викинг" ("Лучшая работа художника по костюмам");

- Владимир Литровник и Павел Дореули, "Викинг" ("Лучшая работа звукорежиссера");

- Игорь Гринякин, "Викинг" ("Лучшая операторская работа").

- Юрий Потеенко, "Время первых" ("Лучшая музыка");

- Сергей Бесеу и Мария Сергеенкова, "Салют-7" ("Лучший монтаж");

Кино

- актер Евгений Миронов, "Время первых" ("Лучшая мужская роль в кино");

- Ирина Горбачева, "Аритмия" ("Лучшая женская роль в кино");

- Анастасия Пальчикова, "Большой" ("Лучший сценарий");

- "Салют-7" режиссера Клима Шипенко ("Лучший фильм года").

Сценарист Александр Звягинцев получил спецприз Национальной академии кинематографических искусств и наук за серию фильмов, посвященных Нюрнбергскому процессу.

Больше интересных новостей читайте на канале РЕН ТВ в Яндекс.Дзен
LentaInform
Mediametrics
Загрузка...

Популярное

NNN
Вверх