68773

Чемпионат России по вольной борьбе приостановлен до решения дела по драке

Протест на судейское решение подала после четвертьфинальной схватки сборная Дагестана.

Чемпионат России по вольной борьбе в Якутии приостановлен на время разбирательства по поединку между местным борцом Виктором Лебедевым и представителем Дагестана Исмаилом Мускаевым. Сам поединок ознаменовался потасовкой после финального гонга, для усмирения конфликтующих в инцидент пришлось вмешаться ОМОН.

По мнению сборной Дагестана, подавшей протест на судейство, четвертьфинальная схватка прошла не по правилам, сообщает ТАСС. Отмечается, что при счете 2:0 в пользу дагестанского спортсмена судьи присудили два очка Лебедеву после того, как он вывел соперника за ковер.

Схватка завершилась со счетом 3:3, но победу по дополнительным показателям одержал Лебедев.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.