1227

Российская ледовая дружина установила антирекорд чемпионатов мира по хоккею

Наши хоккеисты ещё никогда не забивали первую шайбу настолько поздно.

Сборная России по хоккею в воскресенье в ходе победного матча с Казахстаном (6:4) установила антирекорд, забросив самую позднюю первую шайбу за всё время выступлений нашей команды на мировых первенствах.

Чтобы впервые поразить ворота соперников на домашнем чемпионате мира, нашим хоккеистам потребовалось 66 минут и 43 секунд, пишет "Спорт-Экспресс".

Предыдущее "достижение" наша команда установила в 2011 году, когда первый гол был забит на две минуты раньше.

Быстрее всего наша сборная открыла счёт своим шайбам на ЧМ-2014. Тогда российским хоккеистам потребовалось всего 13 секунд, чтобы распечатать ворота соперников.

Чемпионат мира по хоккею 2016 года проходит в России с 6 по 22 мая. Все матчи будут сыграны на аренах Москвы и Санкт-Петербурга.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.