1293

Юлия Липницкая получила американскую премию Kids Choice Awards

Российская фигуристка обошла таких спортсменов, как Виктора Ана, Игоря Акинфеева, Вика Уайлда.

Российская фигуристка и Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая стала обладательницей американской премии Kids Choice Awards от канала Nickelodeon в категории "Любимая российская звезда спорта". Об этом сообщает агентство Р-Спорт.

Соперниками юной 16-летней спортсменки по номинации стали голкипер сборной России по футболу Игорь Акинфеев, олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан и двукратный олимпийский чемпион сноубордист Вик Уайлд.

Отметим, что в свои 16 лет Юлия Липницкая завоевала в спорте множество наград и титулов. Липницкая дважды становилась серебряным призером Чемпионата России, завоевывала "золото" Чемпионата мира среди юнионов. 2014 год стал самым успешным для фигуристки. Тогда она стала чемпионкой Европы, победила в командных соревнованиях Олимпиады в Сочи и завоевала серебряную медаль Чемпионата мира.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.