window.yaContextCb = window.yaContextCb || []
Последние новости
window.YaAdFoxActivate = function (id) { var mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; var targetBanner = document.getElementById(id); if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var templatePuid = document.getElementById('latest-news-script-template') // console.log('puid-eight', templatePuid.dataset.puideight) // console.log('puid-twentyone', window.localStorage.getItem('puid21')) // puid2: '229103', var params = { p1: 'bzirs', p2: 'fulg', puid8: window.localStorage.getItem('puid8') || templatePuid.dataset && templatePuid.dataset.puideight || 0, puid12: '186107', puid21: window.localStorage.getItem('puid21') || 0, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var adfoxCodeParams = { ownerId: 264443, containerId: id, params: params, onRender: function() { targetBanner.classList.add('adfox-init'); setTimeout(function() { var iframe = targetBanner.querySelector('iframe:not([style^="display"])') || targetBanner.querySelector('div > a > img') || targetBanner.querySelector('yatag > img') || targetBanner.querySelector('table td > yatag'); if (iframe && iframe.offsetWidth >= targetBanner.offsetWidth - 2) { targetBanner.classList.add('adfox-nopadding'); } }, 200); } }; var existBidding = window.Ya.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || []; if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes(id) && !mql.matches) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { code: id, bids: [ { bidder: "adriver", params: { placementId: "30:rentv_240x400" } }, { bidder: "myTarget", params: { placementId: "237891" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836082" } }, { "bidder": "bidvol", "params": { "placementId": "37227" } }, { bidder: "adfox_adsmart", params: { p1: "cqgva", p2: "hhro" } }, { bidder: "adfox_imho-video", params: { p1: "cqsds", p2: "hitz" } }, ], sizes: [ [240,400], [300,600] ] } ]); window.loadedAdfox(id) } if (!existBidding.includes(id)) { if (!mql.matches) { window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } if (window.DeviceOrientationEvent) { window.addEventListener('orientationchange', orientationChangeHandler); function orientationChangeHandler(evt) { mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; if (mql.matches) { if (targetBanner.classList.contains('adfox-init')) { window.Ya.adfoxCode.initialize(id); } else { setTimeout(function() { window.YaAdFoxActivate(id); }, 0); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); } } } } };
17 января 2019, 16:03

Остапы Бендеры из "АТО", или Майдан обманщиков

Читать ren.tv в

Постмайданная жизнь на Украине предоставила широкий простор для деятельности определённого рода типажей. Фактически с самого начала Майдана в Киеве первую скрипку там стали играть именно "остапы бендеры". Начиная с его зачинателя – афганца-пуштуна Мустафы Найема, перебивавшегося случайными журналистскими заработками (однажды он даже устроился работником сцены в кинотеатр "Зоряный", чтобы получить доступ на закрытый съезд партии Януковича). "Одевайтесь тепло, берите зонтики, чай, кофе, хорошее настроение и друзей", - с этой записи Мустафы в социальной сети отсчитывают начало акций на Майдане.

Фото: © соцсети

Практически каждым из подразделений Майдана, служб его обеспечения руководил подобного рода аферист или аферистка. На каждую из "сотен" здесь же, на месте, в интернете по всей Украине и в диаспоре, собирались никем не контролируемые пожертвования. Что же удивляться тому, что "сотники Майдана", различные "коменданты" и "волонтеры", сразу же, ещё даже до того, как Майдан победил, стали приобретать себе квартиры в центре Киева, роскошные дома и машины.

Естественно, ведущие аферисты, которые отвечали за ключевые направления, брались не с улицы. Школу аферизма многие из них прошли в различных грантоедских программах. Они давно были известны грантодателям – проходили подготовку в структурах, названия которых очень многое могут сказать тем, кто в курсе механизма "цветных революций" - USAID, Freedom House, многие и многие фонды, различные стипендиальные программы в США и странах НАТО. В ходе государственного переворота на Украине все эти выкормыши западных структур очень плотно курировались их хозяевами. Западные посольства не давали и волосу упасть с их головы.

Фото: © politrada.com

В частности, некий Александр Данилюк, лидер движения "Спильна справа" ("Общее дело"). Именно активисты этого движения, а не распиаренные позже нацистские "Правый сектор" (запрещена в РФ) и "Свобода", начали захват министерских зданий Киева. Как только действующая тогда ещё власть Януковича объявила Данилюка в розыск по обвинению в организации массовых беспорядков и в сопротивлении представителям власти с применением оружия, Данилюк был вывезен в Лондон, где вместе со всей своей семьёй получил британское гражданство. Уже после победы заговорщиков Данилюка вернули на Украину и сделали советником министра обороны по вопросам реформирования армии и "АТО". Выпущенные из тюрем уголовники и нацисты стали комбатами и народными депутатами Украины. "Комендант Майдана", нацист и дебил со справкой Парубий – спикером Украинского парламента, журналист-пуштун Мустафа Найем – заместителем главы фракции.

Фото: © ubr.ua

После прихода майданщиков к власти сладкая жизнь аферистов продолжилась. Рядовые боевики с загаженными русофобией мозгами отправились на фронт, воевать со своим же народом. Вместе с ними в котлы пошли и простые военнослужащие ВСУ, рядовые и офицеры, которые, в общем-то, воевать никогда и не стремились, спокойно выслуживая пенсию. А вот для майданной околовластной тусовки эта война открыла рог изобилия. Высокие чины и приближённые к ним конторы наживались на армейских контрактах. Аферисты помельче – скатавшись на пару недель на фронт и получив за это орден и погоны – попадали в депутаты Верховной рады, тем самом становясь частью украинской "элиты". Но даже те хитрецы, кто не попал в парламент, в итоге очень неплохо устроились. Вытеснив в процессе своей деятельности немногих честных идеалистов.

В "волонтерском" бизнесе на Украине добиваются успеха самые наглые и беспринципные. Такие, как Георгий Тука, "заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц" и основатель сайта "Миротворец", на котором выкладывают личные данные людей, заподозренных в "антиукраинской деятельности". После публикаций на нём личных данных были убиты писатель Олесь Бузина и общественный деятель Олег Калашников… Нынешний замминистра, бывший буфетчик Георгий Тука даже не имеет диплома – в разных его биографиях указаны разные учебные заведения.

Фото: © realgazeta.com.ua

Отсутствие образования никогда не мешало украинским аферистам наживаться на войне. Как, например, безграмотный крестьянин "козак Гаврылюк", приехавший на Майдан из села в Черновицкой области и прославившийся благодаря своему "голому" ролику. Он стал депутатом Верховной рады и мгновенно разбогател.

Таков и советник президента Украины Юрий Бирюков, замешанный ни много ни мало в секс-бизнесе. Через свою туристическую фирму, зарегистрированную в 2012 году, он продавал украинских девушек в европейские бордели. По информации украинского журналиста Владимира Бойко, у секс-бизнесмена и советника Петра Порошенко Бирюкова нет не только высшего, но даже и законченного среднего образования. В 2013-м Бирюкову удалось откупиться от суда. Но он влез в огромные долги, рассчитаться с которыми он смог уже после Майдана, собрав через свой фонд "Крылья Феникса" более ста миллионов гривен.

Фото: © соцсети

Естественно, для убедительности все эти бизнесмены-волонтёры имеют "любимые" подразделения, которым только и перепадает что-то от собранного. Передача снаряжения таким подразделениям широко рекламируется в СМИ, а волонтеры фотографируются с военными. И за это осчастливленные подразделения обеспечивают волонтерскому бизнесу вооружённую физическую защиту.

Но если верхушка «волонтерского» бизнеса – это аферисты, успевшие сколотить миллионы и вскочившие на высокие посты в украинском государстве, то насколько шире должен быть круг аферистов попроще! И действительно, информация про "остапов бендеров", живущих за счёт различных способов отъёма у граждан Украины денежных знаков «на армию», довольно часто становится достоянием широких масс.

Фото: © ТАСС

На днях украинские околорелигиозные ресурсы забили в набат – разыскивается некий уроженец Закарпатья Владимир Шпер. Выпускник ПТУ, бывший студент греко-католической духовной семинарии. Немножко послужив в Донбассе (и попав в Иловайский котёл), молодой человек приехал в Киев, произвёл себя в старшие лейтенанты Вооружённых сил Украины, украсил свою грудь целой гроздью атошных наград (благо любую из них не проблема приобрести на рынках и развалах украинской столицы) и стал побираться по храмам и приходам. Не брезгуя никакой конфессией и никаким патриархатом. Многократно собирал с наивных верующих деньги на своё "лечение" и "диагностику", не останавливаясь перед прямым воровством в домах у людей, его приютивших. Видимо, недолгое пребывание этого нового Остапа Бендера в греко-католической и православной семинариях научило его общаться с верующими людьми, и он направил усилия именно на эту категорию граждан.

Фото: © соцсети

А сколько таких "остапов" сегодня побирается не только среди верующих! Сколько их имеют не такой широкий охват и удовлетворяются обманом не сотен, а всего лишь десятков человек! Неправедная война, которую ведёт украинское государство, убивает не только тела, но и саму душу народа этой чудесной земли. Вместо народа тружеников делает из граждан банду аферистов. А в сердцах остальных сеет цинизм и разочарование.

Что тут можно сказать гражданам Украины? Только одно: не стоит давать денег атошникам. Не стоит жертвовать на карательные подразделения. Гоните от своих дверей аферистов и убийц. Ваши деньги вам ещё пригодятся, когда главный аферист - украинское государство – в очередной раз повысит вам цену на коммунальные услуги или придумает другие способы, чтобы постараться отобрать у вас последнее.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//smi2.ru/data/js/89437.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//smi2.ru/data/js/89437.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
var init_adfox_151870620891737873_380415 = function() { // puid2: '229103', if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var params = { p1: 'bzorw', p2: 'fulf', puid8: window.localStorage.getItem('puid8'), puid12: '186107', puid21: 1, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', extid: (function(){var a='',b='custom_id_user';if(!localStorage.getItem(b)){var c='ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789';for(var i=0;i<47;i++){a+=c.charAt(Math.floor(Math.random()*c.length));}a=encodeURIComponent(a);localStorage.setItem(b,a);}else{a=localStorage.getItem(b);}return a;})(), extid_tag: 'rentv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var existBidding = window.Ya?.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || [] if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes('adfox_151870620891737873_380415')) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { "code": 'adfox_151870620891737873_380415', "bids": [ { "bidder": "adriver", "params": { "placementId": "30:rentv_970x250_mid" } }, { "bidder": "myTarget", "params": { "placementId": "336252" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836081" } }, { "bidder": "bidvol", "params": {"placementId": "37226" } }, { "bidder": "adfox_adsmart", "params": { "pp": "h", "ps": "doty", "p2": "ul", "puid20": "" } }, { "bidder": "adfox_imho-video", "params": { "p1": "cxedf", "p2": "hity" } } ], "sizes": [ [970,250], [728,250], [728,90], [990,90], [990,250] ] } ]); } window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createScroll({ ownerId: 264443, containerId: 'adfox_151870620891737873_380415', params: params, lazyLoad: { fetchMargin: '200', mobileScaling: '2' } }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { init_adfox_151870620891737873_380415(); } else { document.addEventListener('adfoxload', event => { init_adfox_151870620891737873_380415(); }); }
((counterHostname) => { window.MSCounter = { counterHostname: counterHostname }; window.msCounterExampleCom = {}; window.mscounterCallbacks = window.mscounterCallbacks || []; window.mscounterCallbacks.push(() => { window.msCounterExampleCom = new MSCounter.counter({ account: "ren_tv", tmsec: "ren_tv", autohit: false }); }); const newScript = document.createElement("script"); newScript.onload = function () { window.msCounterExampleCom.hit(); }; newScript.async = true; newScript.src = `${counterHostname}/ncc/counter.js`; const referenceNode = document.querySelector("script"); if (referenceNode) { referenceNode.parentNode.insertBefore(newScript, referenceNode); } else { document.firstElementChild.appendChild(newScript); } })("https://tns-counter.ru/");
window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 241452, containerId: 'adfox_16796574778423508', params: { pp: 'i', ps: 'ccup', p2: 'iedw' } }) })